华兰花园 #3843270 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843270
物业编号: CF77249154 (代理提供)

鰂鱼涌 华兰花园 [代理盘]
翠兰阁 高层 (18-27/27楼) A室
华兰花园专案-靓装高层2房笋价出售

罕有放盘, 价钱可议, 开扬园景, 笋价出售, 连装修, 吉售, 西北, 内园景, 池园景, 开扬, 楼景, 山园双景, 包家俬, 包电器, 有装修, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 远望山景, 环境 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#110
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
476 平方尺 ( 44.2 平方米)
尺价: @13,655 元 ( 人民币 @129,375 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @17,333 元 ( 人民币 @164,222 元/平 )
地区屋苑
华兰花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 翠兰阁 高层 (18-27/27楼) A室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
华兰路 11 号
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

耿江丽 Jenny Geng

代理个人牌照号码: S-483310

华兰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$608 万元
@ $15,833
-
华兰花园 | 芝兰阁 11楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实379尺
$400 万元
@ $10,554
-
华兰花园 | 玉兰阁 1楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实381尺
$515 万元
@ $13,517
+ 281.5%
华兰花园 | 雅兰阁 15楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实377尺
$555 万元
@ $14,721
+ 74.5%
华兰花园 | 芝兰阁 23楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
+ 124%
华兰花园 | 玉兰阁 7楼 D室
2026-02-25
注册处成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
- 18.2%
华兰花园 | 玉兰阁 14楼 B室
2026-02-24
注册处成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
+ 88.2%
2026-02-22
市场成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
-
2026-02-13
市场成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
-
2026-02-13
市场成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。