广明苑 #3843190 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843190
物业编号: F184369 (代理提供)

将军澳 广明苑 [代理盘]
广昌阁 (A座) 高层 (29-38/38楼) 6室
将军澳广明苑和谐式单位独家代理,高层企理装修,市场罕有放盘,白居二市场30年按揭

广明苑和谐式閞扬景观,光猛开扬远景,市场罕有,白居二90%,绿表95%,按揭可以做30年,市场最优质,邻近各大型商场,交通购物极方便.

住宅
居屋
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#46
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 368.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
569 平方尺 ( 52.9 平方米)
尺价: @7,346 元 ( 人民币 @69,698 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @9,812 元 ( 人民币 @93,095 元/平 )
地区屋苑
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广昌阁 (A座) 高层 (29-38/38楼) 6室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路108号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 136 租盘: 10
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

柳江海 Giki Lau

代理个人牌照号码: E-096549

Tel:  852-92185xxx

广明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
建803尺
$485 万元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$386 万元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实426尺
$386 万元
@ $9,061
-
2026-05-04
注册处成交
3房
建855尺
$520 万元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
注册处成交
2房
建708尺
$580 万元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
注册处成交
2房
建578尺
$436 万元
@ $7,543
+ 203.2%
2026-04-15
注册处成交
3房
建847尺
$523 万元
@ $6,175
+ 306.1%
2026-04-08
注册处成交
2房
建569尺
$360 万元
@ $6,327
+ 322.5%
2026-04-07
市场成交
2房
实646尺
$478 万元
@ $7,399
-
2026-04-02
注册处成交
3房
建803尺
$460 万元
@ $5,729
+ 278.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。