Monaco #3843099 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843099
物业编号: H200231133 (代理提供)

启德 Monaco [代理盘]
第1期 2B座 低层 (3-15/38楼) F室
启德 5xx有货 有心买必睇.欢迎约我睇楼

本地代理,绝无套路
九龙市区/启德新区/港岛区/离岛区....
.....
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
*均提供专业的一条龙服务为贵客找到最合适的盘
24小时热綫: 冯先生 MING
本港大量新盘资讯,绝对真实

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
280 平方尺 ( 26.0 平方米 )
尺价: @20,714 元 ( 人民币 @196,083 元/平 )
地区屋苑
Monaco Monaco
九龙 启德
座数及单位: 第1期(Monaco) 2B座 低层 (3-15/38楼) F室
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街12号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 59 租盘: 11
香港置业

放盘联络人

冯明 Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-680940

Tel:  852-46144xxx

广东话    普通话    英文

Monaco 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
+ 1.3%
2026-05-07
注册处成交
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
- 9.8%
2026-04-29
注册处成交
实678尺
$1,932.1 万元
@ $28,497
-
2026-04-29
注册处成交
实674尺
$1,680 万元
@ $24,926
+ 1.3%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
2026-04-09
注册处成交
实480尺
$1,125 万元
@ $23,438
- 11.7%
2026-04-02
市场成交
3房
露台
实674尺
$1,680 万元
@ $24,926
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。