物业编号: CJ75974059 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 940 万元
( 人民币 831.1 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $282 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,011 平方尺 ( 93.9 平方米)
尺价: @9,298 元 ( 人民币 @88,491 元/平 )
|
| 实用面积 |
791 平方尺 ( 73.5 平方米 )
尺价: @11,884 元 ( 人民币 @113,103 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
皇府山
新界 上水
座数及单位: 8座 中层 (1-11/20楼) A室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马适路38号
|
|
皇府山( 巴士站 )
2分钟 步行
天平邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行
天平邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
皇府山
|
1座 5楼 F室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实490尺 |
$588 万元
@
$12,000
|
+ 152.4% |
|
皇府山
|
6座 6楼 F室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实785尺 |
$860 万元
@
$10,955
|
+ 2.6% |
|
皇府山
|
皇府山 7座 低层 C室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实503尺 |
$574 万元
@
$11,412
|
- |
|
皇府山
|
2座 中层 F室
2026-04-30 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
$611 万元
@
$12,469
|
- |
|
皇府山
|
皇府山 6座 低层 F室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实785尺 |
$860 万元
@
$10,955
|
- |
|
皇府山
|
1座 低层 F室
2026-04-24 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
$588 万元
@
$12,000
|
- |
|
皇府山
|
1座 18楼 H室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实442尺 |
$552.5 万元
@
$12,500
|
- 18.8% |
|
皇府山
|
5座 3楼 C室
2026-04-08 注册处成交 3房 |
实731尺 |
$830 万元
@
$11,354
|
- 8.8% |
|
皇府山
|
8座 5楼 D室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$538 万元
@
$10,696
|
+ 49.4% |
|
皇府山
|
3座 16楼 C室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
实509尺 |
$568 万元
@
$11,159
|
+ 20.9% |
|
|
|
| carsonmok28 | |
| %E8%8E%AB%E6%B0%B8%E6%BE%A4%20Carson%20Mok%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%9A%87%E5%BA%9C%E5%B1%B1%20%E5%94%AE%20%24940%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3841882%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3841882%3Ft%3D1778319750%20%20 | |