裕仁大厦 #3841847 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841847
物业编号: CA59042893 (代理提供)

薄扶林 裕仁大厦 [代理盘]
C 座 高层 (3-12/12楼) C2室
薄扶林三房两厕带工人房连车位,全新装修,山海景俱全

薄扶林千尺大单位三房两厕1工人房

普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#142
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,880 万元 ( 人民币 1,656.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $752 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,450 平方尺 ( 134.7 平方米)
尺价: @12,966 元 ( 人民币 @122,955 元/平 )
实用面积
1,112 平方尺 ( 103.3 平方米 )
尺价: @16,906 元 ( 人民币 @160,317 元/平 )
地区屋苑
裕仁大厦
香港岛 薄扶林
座数及单位: C 座 高层 (3-12/12楼) C2室
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道96A号
安利别墅, 摩星岭道( 巴士站 )
3分钟 步行
摩星岭道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行
薄扶林道游乐场, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 184 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈义佳 Cecilia 卡片

代理个人牌照号码: S-708329

Tel:  852-63108xxx

广东话    普通话    英文

裕仁大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
裕仁大厦 | B 座 高层 B2室
2026-04-29
市场成交
连车位
实1,112尺
$1,290 万元
@ $11,601
-
裕仁大厦 | B 座 2楼 B1室
2024-10-23
注册处成交
连车位
实1,109尺
$1,060 万元
@ $9,558
-
裕仁大厦 | A 座 1楼 A2室
2024-01-23
注册处成交
连车位
实1,312尺
$750 万元
@ $5,716
- 18.3%
裕仁大厦 | B 座 12楼 B2室
2023-11-20
注册处成交
连车位
实1,112尺
$1,250 万元
@ $11,241
+ 25%
2023-11-13
市场成交
实1,112尺
$1,250 万元
@ $11,241
-
裕仁大厦 | C 座 4楼 C1室
2023-01-30
注册处成交
实1,112尺
$1,360 万元
@ $12,230
- 15%
裕仁大厦 | C座 低层 1室
2023-01-09
市场成交
实1,032尺
$1,360 万元
@ $13,178
-
裕仁大厦 | C 座 2楼 C1室
2022-08-02
注册处成交
连车位
实1,112尺
$1,360 万元
@ $12,230
+ 11.5%
裕仁大厦 | D 座 9楼 D1室
2022-02-14
注册处成交
实1,313尺
$2,300 万元
@ $17,517
+ 43.8%
裕仁大厦 | A 座 7楼 A1室
2021-05-24
注册处成交
连车位
实1,313尺
$2,150 万元
@ $16,375
+ 72%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。