黄埔花园 #3841210 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841210
物业编号: W093988_108_33676 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
中层
极罕有 东南大内园 豪装2房 约睇

专营海逸豪园、黄埔花园、维港星岸、海名、升御门、何文田山畔、半岛豪庭及名区一手全新楼盘及豪宅盘!!尚有大量租盘卖盘,保证真盘,绝无虚假!全区盘源最足最齐!欢迎查询,随时约睇!

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#139
有装修
有景观
豪华装修
望园景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 774.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @14,740 元 ( 人民币 @139,654 元/平 )
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @17,426 元 ( 人民币 @165,103 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园
九龙 黄埔
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 432 租盘: 110
太阳物业

放盘联络人

锺先生 Peter Chung

代理个人牌照号码: S-568889

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
注册处成交
3房
实891尺
$1,550 万元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实833尺
$1,465 万元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
注册处成交
建852尺
$970 万元
@ $11,385
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实466尺
$338.5 万元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$323.5 万元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实639尺
$932 万元
@ $14,585
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。