#3841065 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841065
物业编号: M151237054 (代理提供)

太古城 [代理盘]
海景花园 绿杨阁 中层 (11-20/30楼) A室
《独家委托》 万众期待 罕有全海景靓货 有匙即睇

高中层最阔靓海景3房套+工人房

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#147
单位特色
独家盘
近地铁站
优质校网
有露台
近大型商场
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 2,480 万元 ( 人民币 2,182.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $992 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,232 平方尺 ( 114.5 平方米)
尺价: @20,130 元 ( 人民币 @190,722 元/平 )
实用面积
1,114 平方尺 ( 103.5 平方米 )
尺价: @22,262 元 ( 人民币 @210,922 元/平 )
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 太古城齐宫阁平台P423铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

曹证贻 Elaine Chao 卡片

代理个人牌照号码: S-638260

Tel:  852-55473xxx

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
2026-05-12
市场成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-12
市场成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实580尺
$952 万元
@ $16,414
+ 98.3%
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,114尺
$2,088 万元
@ $18,743
+ 190%
2026-05-11
注册处成交
3房
实689尺
$868 万元
@ $12,598
+ 34%
2026-05-11
市场成交
3房
实760尺
$1,378 万元
@ $18,132
-
2026-05-11
市场成交
3房
实760尺
$1,378 万元
@ $18,132
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。