宝翠园 #3840733 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840733
物业编号: CG70878567 (代理提供)

坚尼地城 宝翠园 [代理盘]
1座 高层 (33-43/61楼) D室
宝翠园1座三房一套 山海同框 !有票即试 有匙可看

898尺三房连梗厨和明厕
近宝翠园地铁站 香港大学对面
山海同框 有匙可看 有票即试!

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#172
有装修
有景观
基本装修
望山景
望海景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,600 万元 ( 人民币 2,301.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $1,040 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,147 平方尺 ( 106.6 平方米)
尺价: @22,668 元 ( 人民币 @216,004 元/平 )
实用面积
898 平方尺 ( 83.4 平方米 )
尺价: @28,953 元 ( 人民币 @275,894 元/平 )
地区屋苑
宝翠园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (33-43/61楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$3,200 元
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道89号
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 184 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

明媚天 Ming Mei Tin

代理个人牌照号码: S-704401

Tel:  852-62838xxx

广东话    普通话    英文

陈义佳 Cecilia 卡片

代理个人牌照号码: S-708329

Tel:  852-63108xxx

广东话    普通话    英文

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

黄婉怡 Hailey Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-710671

Tel:  852-59568xxx

广东话    普通话    英文

宝翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实903尺
$2,373.8 万元
@ $26,288
-
宝翠园 | 5座 51楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实1,109尺
$3,308 万元
@ $29,829
+ 284.8%
宝翠园 | 5座 52楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,111尺
$364 万元
@ $3,276
- 75.7%
2026-05-11
市场成交
2房
实840尺
$1,900 万元
@ $22,619
-
宝翠园 | 6座 49楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实773尺
$1,870 万元
@ $24,191
+ 18.4%
宝翠园 | 2座 41楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实954尺
$2,350 万元
@ $24,633
-
2026-05-08
市场成交
实1,110尺
$3,042 万元
@ $27,405
-
宝翠园 | 8座 17楼 E室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,126尺
$2,600 万元
@ $23,091
+ 76.9%
宝翠园 | 6座 37楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,267尺
$3,300 万元
@ $26,046
+ 407.7%
宝翠园 | 3座 39楼 G室
2026-04-30
注册处成交
2房
实755尺
$1,890 万元
@ $25,033
+ 197.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。