怡发花园 #3833638 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833638
物业编号: 30543 (代理提供)

牛池湾 怡发花园 [代理盘]
低层 (3-13/26楼)
即约即睇 舒适轻装 附近最笋2房

即约即睇 舒适轻装 附近最笋2房

住宅
私人屋苑
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#324
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米)
尺价: @8,876 元 ( 人民币 @84,148 元/平 )
实用面积
376 平方尺 ( 34.9 平方米 )
尺价: @11,968 元 ( 人民币 @113,461 元/平 )
地区屋苑
怡发花园
九龙 牛池湾
座数及单位: 怡发花园 低层 (3-13/26楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
永定道15号
牛池湾转车站-牛池湾村 (g2)( 巴士站 )
1分钟 步行
牛池湾转车站 - 牛池湾村 (g1)( 巴士站 )
2分钟 步行
牛池湾转车站 - 牛池湾村 (g3)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山蒲岗村道35号好景楼地下A铺
公司牌照号码: C-095931-A000
售盘: 119 租盘: 7
世纪21富山(香港)

放盘联络人

甘炜伦 Kam Wai Lun 卡片

代理个人牌照号码: S-680932

Tel:  852-96063xxx

叶家和 Carl Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-488783
广东话    普通话    英文

刘倩彤 Hodylau 卡片

代理个人牌照号码: E-013102
广东话    普通话    英文

怡发花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-21
注册处成交
2房
实376尺
$430 万元
@ $11,436
- 14.9%
2025-06-05
注册处成交
实610尺
$640 万元
@ $10,492
+ 540%
2024-12-09
注册处成交
2房
实376尺
$440 万元
@ $11,702
+ 5.8%
2024-05-20
注册处成交
3房
实610尺
$608 万元
@ $9,967
+ 137.5%
2023-07-05
注册处成交
2房
实376尺
$542.8 万元
@ $14,436
+ 229%
2021-08-27
注册处成交
2房
实376尺
$600 万元
@ $15,957
+ 224.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。