翠屏花园 #3832941 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832941
物业编号: F192428 (代理提供)

大埔 翠屏花园 [代理盘]
B座 中层 (11-20/22楼)
翠屏花园 新装 262‘ 开扬 收租回报高

️市中心 ️
*售盘* 大埔(翠屏花园)大埔市中心
️ 建尺362’ 实尺262’

普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#641
有景观
有装修
望园景
基本装修
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 282.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米)
尺价: @8,840 元 ( 人民币 @83,999 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺价: @12,214 元 ( 人民币 @116,059 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
翠屏花园
新界 大埔
座数及单位: B座 中层 (11-20/22楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
安慈路3号
海宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
安祥路( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔昌运中心1楼81号铺
公司牌照号码: E-153310
售盘: 23 租盘: 2

放盘联络人

冯生 Michael Fung 卡片

代理个人牌照号码: S129582

翠屏花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠屏花园 | A座 13楼 8室
2026-04-29
注册处成交
1房
实269尺
$327 万元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花园 | B座 3楼 6室
2026-04-20
注册处成交
2房
实269尺
$325 万元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花园 | D座 4楼 7室
2026-03-25
注册处成交
2房
实262尺
$292 万元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花园 | B座 2楼 1室
2026-03-23
注册处成交
2房
实262尺
$305 万元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市场成交
1房
实262尺
$292 万元
@ $11,145
-
翠屏花园 | C座 11楼 1室
2026-03-12
注册处成交
2房
实262尺
$300 万元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花园 | A座 10楼 5室
2026-03-06
注册处成交
2房
实262尺
$180 万元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花园 | D座 20楼 6室
2026-03-05
注册处成交
2房
实269尺
$308 万元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花园 | D座 20楼 2室
2026-02-26
注册处成交
2房
实274尺
$336 万元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花园 | A座 4楼 5室
2026-02-25
注册处成交
2房
实262尺
$295 万元
@ $11,260
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。