凯滙 #3832613 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832613
物业编号: H100035 (代理提供)

观塘 凯滙 [代理盘]
第二期 3座 中层 (18-29/52楼)
观塘地铁口5年楼 543尺 两房梗厨

信和物业 观塘地铁口 交通方便 大屋苑 靓会所,靠近附近中学,自住或者投资收租都不错

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#177
有景观
望市景
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 1,030 万元 ( 人民币 907 万元 )
按揭每月供款
首期 $309 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
543 平方尺 ( 50.4 平方米 )
尺价: @18,969 元 ( 人民币 @179,801 元/平 )
地区屋苑
凯滙 第二期
九龙 观塘
座数及单位: 第二期 3座 中层 (18-29/52楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
协和街33号
观塘同仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 观塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
公司牌照号码: C-106159
售盘: 1 租盘: 8

放盘联络人

黄鸿华 Kitty Huang

代理个人牌照号码: E-455899

Tel:  852-95725xxx

广东话    普通话    英文

凯滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
注册处成交
3房
实860尺
$1,515 万元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
实765尺
$1,350 万元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市场成交
2房
实590尺
$1,110 万元
@ $18,814
-
2026-05-04
市场成交
2房
实590尺
$1,110 万元
@ $18,814
-
2026-04-30
注册处成交
3房
实717尺
$1,348 万元
@ $18,801
+ 0.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
-
2026-04-30
市场成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实597尺
$1,030 万元
@ $17,253
- 1.8%
2026-04-24
注册处成交
2房
实590尺
$1,168 万元
@ $19,797
+ 4.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。