海逸豪园 #3832240 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832240
物业编号: SGE738 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
海逸湾 19座 低层 (2-12/29楼) D室
大型屋苑 间格实用 少海景

有海景, 吉售, 交通便利, 间隔四正

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#238
有景观
望海景
望园景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 860 万元 ( 人民币 757 万元 )
按揭每月供款
首期 $258 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @11,846 元 ( 人民币 @112,235 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @15,985 元 ( 人民币 @151,450 元/平 )
地区屋苑
海逸豪园 海逸湾
九龙 红磡
座数及单位: 海逸湾 19座 低层 (2-12/29楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡海逸径海逸坊高座UG6至UG8及UG17至UG18铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 5 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

卢展鹏 Lo Chin Pang Tony 卡片

代理个人牌照号码: S-675932

Tel:  852-93703xxx

Tel:  852-91513xxx

广东话    普通话    英文

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实548尺
$859 万元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
2026-05-05
市场成交
3房
实900尺
$1,380 万元
@ $15,333
-
2026-05-05
市场成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实543尺
$850 万元
@ $15,654
+ 202.8%
2026-04-30
注册处成交
2房
实592尺
$958 万元
@ $16,182
+ 242.1%
2026-04-30
市场成交
3房
实1,104尺
$1,900 万元
@ $17,210
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。