Kennedy 38 #3831992 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831992
物业编号: CG54396475 (代理提供)

坚尼地城 Kennedy 38 [代理盘]
中层 (2-12/33楼) H室
坚尼地城KENNEDY 38,地铁旁半新楼笋盘!

坚尼地城KENNEDY 38,地铁旁半新楼笋盘!
坐落于坚尼地城的KENNEDY 38,是一个集便捷交通与现代生活于一身的理想居所。邻近港铁站,出行无忧;️露台设计,享受户外风光;九成按揭,轻松置业;半新楼,舒适生活。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#257
连车位
室内车位
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 609.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
229 平方尺 ( 21.3 平方米 )
尺价: @30,044 元 ( 人民币 @286,290 元/平 )
地区屋苑
Kennedy 38
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Kennedy 38 中层 (2-12/33楼) H室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街38号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 182 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

Kennedy 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实288尺
$769 万元
@ $26,701
-
2026-05-13
市场成交
实265尺
$699 万元
@ $26,377
-
2026-05-13
注册处成交
实262尺
$797.4 万元
@ $30,435
-
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实300尺
$906 万元
@ $30,200
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实301尺
$860 万元
@ $28,571
- 5.2%
2026-04-28
注册处成交
实229尺
$725.9 万元
@ $31,700
-
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实288尺
$843 万元
@ $29,271
-
2026-04-22
注册处成交
实229尺
$694 万元
@ $30,305
-
2026-04-15
注册处成交
实262尺
$789 万元
@ $30,116
-
2026-04-14
注册处成交
1房
实288尺
$815 万元
@ $28,299
+ 1.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。