物业编号: CH61189741 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 380 万元
( 人民币 334.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
435 平方尺 ( 40.4 平方米)
尺价: @8,736 元 ( 人民币 @82,872 元/平 )
|
| 实用面积 |
301 平方尺 ( 28.0 平方米 )
尺价: @12,625 元 ( 人民币 @119,763 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丰景园
新界 屯门
座数及单位: 5座 低层 (3-12/34楼) 1室
屋苑楼龄: 36 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海珠路7号
|
|
丰景园( 巴士站 )
1分钟 步行
丰景园, 海珠路( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丰景园
|
5座 20楼 5室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实341尺 |
$399 万元
@
$11,701
|
+ 141.8% |
|
丰景园
|
5座 21楼 2室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$385 万元
@
$11,257
|
+ 332.6% |
|
丰景园
|
1座 23楼 8室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实309尺 |
$400 万元
@
$12,945
|
+ 63.3% |
|
丰景园
|
1座 6楼 5室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
建489尺 |
$380 万元
@
$7,771
|
+ 353.5% |
|
丰景园
|
丰景园 4座 中层 2室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实342尺 |
$400 万元
@
$11,696
|
- |
|
丰景园
|
4座 9楼 2室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$370 万元
@
$10,819
|
- |
|
丰景园
|
4座 高层 5室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实341尺 |
$412.8 万元
@
$12,106
|
- |
|
丰景园
|
2座 20楼 4室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实340尺 |
$380 万元
@
$11,176
|
- 5% |
|
丰景园
|
丰景园 1座 低层 5室
2026-04-16 市场成交 2房 |
实340尺 |
$380 万元
@
$11,176
|
- |
|
丰景园
|
4座 11楼 7室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$368 万元
@
$10,760
|
+ 54% |
|
|
|
| wai_kwun | |
| %E5%AE%98%E9%A8%B0%E5%A8%81%20Wai%20Kwun%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%90%E6%99%AF%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24380%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3831426%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3831426%3Ft%3D1777704382%20%20 | |