Monaco #3829383 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3829383
物业编号: D5013450 (代理提供)

启德 Monaco [代理盘]
第2期(Grande ) 1A座 低层 (低层-12/37楼) C室
高端优质,2房,3房,景观开扬,欢迎预约参观

景观开扬,间格实用四正,星级会所,大型商场,餐饮文娱一应俱全,连接中九龙干线,接驳四铁,交通方便,管理设施完善,升值潜力高,九龙CBD2,名校网物业,另提供全港各区1手2手楼盘租售,验楼,区内换楼放盘,物业法律查询,银行按揭转介,物业估价,托管物业,详情请查询欢迎来电,WhatsApp或微信Elsi ...

住宅
私人屋苑
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#221
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 972.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米 )
尺价: @24,664 元 ( 人民币 @234,733 元/平 )
地区屋苑
Monaco Grande Monaco
九龙 启德
座数及单位: 第2期(Grande Monaco) 1A座 低层 (低层-12/37楼) C室
座向(客厅)
东北
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街12号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 115 租盘: 80
启盛物业代理

放盘联络人

刘莉 Elsie Liu 卡片

代理个人牌照号码: E-474239

Tel:  852-53192xxx

Monaco 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实354尺
$792 万元
@ $22,373
+ 11.9%
2026-05-12
注册处成交
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
+ 1.3%
2026-05-07
注册处成交
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
- 9.8%
2026-04-29
注册处成交
实678尺
$1,932.1 万元
@ $28,497
-
2026-04-29
注册处成交
实674尺
$1,680 万元
@ $24,926
+ 1.3%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
2026-04-09
注册处成交
实480尺
$1,125 万元
@ $23,438
- 11.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。