物业编号: Mgp175 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,600 万元
( 人民币 2,301.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,040 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,423 平方尺 ( 132.2 平方米)
尺价: @18,271 元 ( 人民币 @174,105 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,074 平方尺 ( 99.8 平方米 )
尺价: @24,209 元 ( 人民币 @230,688 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
君颐峰
九龙 何文田
座数及单位: 3座 高层 (23-33/33楼) B室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
京士柏卫理道18号
|
|
伊利沙伯医院( 巴士站 )
2分钟 步行
伊利沙伯医院, 卫理道( 巴士站 )
2分钟 步行
迦密中学( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $2,600 万元( 人民币 2,301.7 万元 )
|
| 实用面积 |
1,074 平方尺 @24,209 ( @1,991/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
君颐峰
|
3座 26楼 C室
2026-05-12 注册处成交 4房 |
实1,510尺 |
$3,600 万元
@
$23,841
|
+ 88.2% |
|
君颐峰
|
6座 30楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实1,341尺 |
$3,098 万元
@
$23,102
|
+ 77% |
|
君颐峰
|
君颐峰 6座 高层 C室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实1,341尺 |
$3,328 万元
@
$24,817
|
- |
|
君颐峰
|
君颐峰 9座 高层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实1,074尺 |
$2,350 万元
@
$21,881
|
- |
|
君颐峰
|
君颐峰 3座 高层 C室
2026-04-17 市场成交 4房 |
实1,510尺 |
$3,600 万元
@
$23,841
|
- |
|
君颐峰
|
5座 17楼 B室
2026-04-16 注册处成交 3房 |
实959尺 |
$1,880 万元
@
$19,604
|
+ 4.4% |
|
君颐峰
|
6座 13楼 D室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实811尺 |
$350 万元
@
$4,316
|
- 70.8% |
|
君颐峰
|
3座 33楼 C室
2026-03-31 注册处成交 连车位 |
实1,771尺 |
$3,505 万元
@
$19,791
|
+ 15% |
|
君颐峰
|
2座 11楼 C室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
实1,343尺 |
$2,780 万元
@
$20,700
|
+ 25.2% |
|
君颐峰
|
5座 20楼 B室
2026-03-24 注册处成交 3房 |
实959尺 |
$1,892.8 万元
@
$19,737
|
+ 89.3% |
|
|
|
| Kli5488 | |
| %E6%9D%8E%E7%92%90%E6%80%A1%20Li%20Kimberly%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%90%9B%E9%A0%A4%E5%B3%B0%20%E5%94%AE%20%242%2C600%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3827821%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3827821%3Ft%3D1777450603%20%20 | |