仁乐大厦 #3825696 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825696
物业编号: W024751 (代理提供)

柴湾 仁乐大厦 [代理盘]
B座 中层 (1-10/24楼)
恒丰【永利分行】清静翠绿 豪装2房 欢迎约睇

清静翠绿 豪装2房 欢迎约睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉银行贷款及楼宇 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#606
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 308 万元 ( 人民币 272.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @10,807 元 ( 人民币 @102,853 元/平 )
地区屋苑
仁乐大厦
香港岛 柴湾
座数及单位: B座 中层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
连城道 4-12 号
兴华邨卓华楼, 环翠道( 巴士站 )
1分钟 步行
兴华邨卓华楼( 巴士站 )
2分钟 步行
环翠邨泽翠楼, 环翠道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道333号永利中心商场G54号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 31 租盘: 18
恒丰地产-永利分行

放盘联络人

蔡紫盈 Pat Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-233550

Tel:  852-62389xxx

Tel:  852-28981xxx

邱宗烟 Mr. Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-340584

Tel:  852-60209xxx

Tel:  852-28981xxx

广东话    普通话    英文

曹月钗 Noel Tso 卡片

代理个人牌照号码: E-019883

Tel:  852-93672xxx

Tel:  852-28983xxx

广东话    普通话    英文

仁乐大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
仁乐大厦 | B座 15楼 N室
2026-05-15
注册处成交
建380尺
$172 万元
@ $4,526
-
2026-05-12
市场成交
实290尺
$225 万元
@ $7,759
-
仁乐大厦 | A座 7楼 C室
2026-04-13
注册处成交
实280尺
$220 万元
@ $7,857
+ 292.9%
仁乐大厦 | B座 8楼 W室
2026-03-31
注册处成交
建380尺
$250 万元
@ $6,579
+ 131.5%
仁乐大厦 | A座 10楼 B室
2026-03-11
注册处成交
实335尺
$300 万元
@ $8,955
- -
仁乐大厦 | B座 3楼 V室
2026-01-28
注册处成交
建380尺
$208 万元
@ $5,474
+ 261.7%
仁乐大厦 | B座 5楼 O室
2026-01-28
注册处成交
实290尺
$230 万元
@ $7,931
+ 59.9%
仁乐大厦 | B座 1楼 S室
2026-01-13
注册处成交
建370尺
$60 万元
@ $1,622
+ 9.1%
仁乐大厦 | B座 14楼 O室
2026-01-07
注册处成交
实290尺
$230 万元
@ $7,931
- 37.5%
仁乐大厦 | B座 1楼 T室
2025-12-30
注册处成交
实290尺
$250 万元
@ $8,621
+ 257.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。