君汇港 #3801477 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3801477
物业编号: HG-0704 (代理提供)

奥运 君汇港 [代理盘]
6座 中层 (26-36/56楼)
(24小时on call) (两房梗厨) 新鸿基靓会所 室内外靓泳池 欢迎约睇

君汇港(Harbour Green)会所面积约11.5万平方尺,以水景及绿化为主题,为住户提供豪华多元的设施。主要设施包括户外游泳池、室内恒温泳池、水力按摩池、桑拿室、蒸气室、健身室、宴会厅、卡拉OK室、儿童游乐场及园林花园。该会所位于奥运站深旺道8号,环境高档,是该区热门的豪华住宅会所之一。
会所 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#908
优质校网
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 903.8 万元 ( 人民币 797.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $271 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺价: @14,461 元 ( 人民币 @137,422 元/平 )
实用面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米 )
尺价: @18,751 元 ( 人民币 @178,190 元/平 )
地区屋苑
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 6座 中层 (26-36/56楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道8号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-069548
售盘: 8 租盘: 8

放盘联络人

梁先生 Alan Leung

代理个人牌照号码: S-160777

陈先生

代理个人牌照号码: E-425991

君汇港 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实516尺
$1,060 万元
@ $20,543
-
2026-05-21
市场成交
2房
实482尺
$938 万元
@ $19,461
-
君汇港 | 1座 21楼 C室
2026-05-18
注册处成交
2房
实516尺
$970 万元
@ $18,798
+ 92.3%
2026-05-18
市场成交
3房
实574尺
$1,200 万元
@ $20,906
-
君汇港 | 6座 42楼 H室
2026-05-14
注册处成交
2房
实482尺
$891 万元
@ $18,485
+ 68.1%
君汇港 | 5座 51楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实474尺
$942.8 万元
@ $19,890
+ 164.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实482尺
$970 万元
@ $20,124
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$930 万元
@ $19,295
+ 78.2%
君汇港 | 1座 6楼 F室
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,689尺
$3,350 万元
@ $19,834
+ 95.9%
2026-05-04
市场成交
2房
实482尺
$891 万元
@ $18,485
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。