美菲阁 #3799654 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799654
物业编号: 3291 (代理提供)

坚尼地城 美菲阁 [代理盘]
1座 高层 (21-30/30楼) F室
极高层 开扬山景 二房 近地铁站

极高层 开扬山景 二房 近地铁站

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#792
优质校网
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 527.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米)
尺价: @12,944 元 ( 人民币 @123,006 元/平 )
实用面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @16,119 元 ( 人民币 @153,178 元/平 )
地区屋苑
美菲阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (21-30/30楼) F室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路 43 号
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街39B号山市楼5A号地铺
公司牌照号码: C-051181
售盘: 5
英联置业

放盘联络人

何志良 Anthony Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-083396

Tel:  852-96221xxx

Tel:  852-28173xxx

美菲阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美菲阁 | 2座 7楼 J室
2026-05-08
注册处成交
2房
实330尺
$480 万元
@ $14,545
+ 9.6%
美菲阁 | 1座 10楼 J室
2026-04-23
注册处成交
2房
实330尺
$525 万元
@ $15,909
+ 31.3%
美菲阁 | 1座 23楼 J室
2026-04-21
注册处成交
2房
实330尺
$400 万元
@ $12,121
- 5.9%
美菲阁 | 2座 16楼 E室
2026-01-30
注册处成交
2房
实335尺
$480 万元
@ $14,328
+ 4.3%
美菲阁 | 1座 26楼 H室
2026-01-23
注册处成交
建372尺
$400 万元
@ $10,753
-
美菲阁 | 2座 14楼 K室
2025-12-09
注册处成交
2房
实330尺
$430 万元
@ $13,030
- 31.2%
美菲阁 | 1座 14楼 H室
2025-12-04
注册处成交
1房
实302尺
$405 万元
@ $13,411
- 16%
美菲阁 | 2座 8楼 C室
2025-12-02
注册处成交
建443尺
$400 万元
@ $9,029
+ 60%
美菲阁 | 2座 5楼 A室
2025-12-01
注册处成交
建444尺
$410 万元
@ $9,234
-
美菲阁 | 1座 13楼 A室
2025-11-24
注册处成交
2房
实348尺
$396 万元
@ $11,379
+ 25.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。