广明苑 #3799540 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799540
物业编号: F184351 (代理提供)

将军澳 广明苑 [代理盘]
广昌阁 (A座) 高层 (29-38/38楼) 3室
独家放盘

合白居二/绿表人仕#极高层#三房大厅#实用

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#539
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 448.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
794 平方尺 ( 73.8 平方米)
尺价: @6,398 元 ( 人民币 @60,800 元/平 )
实用面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米 )
尺价: @8,552 元 ( 人民币 @81,269 元/平 )
地区屋苑
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广昌阁 (A座) 高层 (29-38/38楼) 3室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路108号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 141 租盘: 11
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

邓伟伦 Alan Tang

代理个人牌照号码: E-037283

Tel:  852-90156xxx

广东话    普通话    英文

广明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
建715尺
$458 万元
@ $6,406
+ 335.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
建863尺
$478 万元
@ $5,539
+ 295.4%
2026-05-13
注册处成交
2房
建578尺
$343 万元
@ $5,934
+ 294.7%
2026-05-13
注册处成交
3房
建863尺
$492.5 万元
@ $5,707
+ 267.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
建803尺
$485 万元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$386 万元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实426尺
$386 万元
@ $9,061
-
2026-05-04
注册处成交
3房
建855尺
$520 万元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
注册处成交
2房
建708尺
$580 万元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
注册处成交
2房
建578尺
$436 万元
@ $7,543
+ 203.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。