嘉亨湾 #3797839 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797839
物业编号: Cm69507127 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
2座 中层 (19-29/73楼) D室
靓装海景 投资首选 欢迎查询

厅大房大

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#846
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 971.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @15,896 元 ( 人民币 @151,059 元/平 )
实用面积
496 平方尺 ( 46.1 平方米 )
尺价: @22,177 元 ( 人民币 @210,747 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 2座 中层 (19-29/73楼) D室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 18 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄志华 Johnny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-519760

林敏 Lam Man 卡片

代理个人牌照号码: E-440164

Tel:  852-64622xxx

广东话    普通话    英文

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 2座 72楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实503尺
$928 万元
@ $18,449
+ 32.1%
嘉亨湾 | 2座 35楼 G室
2026-05-18
注册处成交
2房
实498尺
$928 万元
@ $18,635
+ 50.2%
嘉亨湾 | 6座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实675尺
$1,450 万元
@ $21,481
+ 135.4%
嘉亨湾 | 2座 30楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
+ 100.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实1,129尺
$3,080 万元
@ $27,281
-
2026-05-13
市场成交
2房
实490尺
$940 万元
@ $19,184
-
嘉亨湾 | 1座 30楼 F室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$985 万元
@ $19,739
- 7.5%
2026-05-12
市场成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
-
2026-05-12
市场成交
2房
实492尺
$950 万元
@ $19,309
-
嘉亨湾 | 2座 70楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实467尺
$1,280 万元
@ $27,409
- 3.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。