广明苑 #3795887 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795887
物业编号: F184391 (代理提供)

将军澳 广明苑 [代理盘]
广新阁 (G座) 低层 (1-10/38楼) 12室
绿表/白居二精选*独家笋盘*价钱可议

邻近地铁,交通方便,静中带旺,环境清优,位置优越,实用率高,价钱可议

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#529
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
721 平方尺 ( 67.0 平方米)
尺价: @6,075 元 ( 人民币 @57,730 元/平 )
实用面积
530 平方尺 ( 49.2 平方米 )
尺价: @8,264 元 ( 人民币 @78,532 元/平 )
地区屋苑
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广新阁 (G座) 低层 (1-10/38楼) 12室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路108号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 141 租盘: 11
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

戴德全 Derik Tai

代理个人牌照号码: E-239820

Tel:  852-92339xxx

广明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
建715尺
$458 万元
@ $6,406
+ 335.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
建863尺
$478 万元
@ $5,539
+ 295.4%
2026-05-13
注册处成交
2房
建578尺
$343 万元
@ $5,934
+ 294.7%
2026-05-13
注册处成交
3房
建863尺
$492.5 万元
@ $5,707
+ 267.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
建803尺
$485 万元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$386 万元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实426尺
$386 万元
@ $9,061
-
2026-05-04
注册处成交
3房
建855尺
$520 万元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
注册处成交
2房
建708尺
$580 万元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
注册处成交
2房
建578尺
$436 万元
@ $7,543
+ 203.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。