太湖花园 #3794864 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794864
物业编号: FK02041 (代理提供)

太和 太湖花园 [代理盘]
第二期 17座 中层 (1-11/25楼)
屋苑笋盘●会所泳池●近火车站●企理2房内园

放售 For Sale
【屋苑笋盘️会所泳池近火车站企理2房内园】
网球场会所泳池近火车站
企理装修 实用抵住
地址:太湖花园
面积:实435
间隔:2房2厅
物业编号:FK02041
有任何问题 欢迎致电或PM
专营大埔区三行联营
1⃣昌运大埔中心分行
地址: 大埔昌运中心商场地下15C1 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#680
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-22
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 450.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @8,947 元 ( 人民币 @85,151 元/平 )
实用面积
435 平方尺 ( 40.4 平方米 )
尺价: @11,724 元 ( 人民币 @111,580 元/平 )
地区屋苑
太湖花园 第二期
新界 太和
座数及单位: 第二期 17座 中层 (1-11/25楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大埔头径1号
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
公司牌照号码: C-059321
售盘: 46 租盘: 27
安富物业代理

放盘联络人

邢先生 Fred Ying

代理个人牌照号码: E-242438

太湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实679尺
$810 万元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实400尺
$460 万元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$428 万元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
注册处成交
2房
实355尺
$135 万元
@ $3,803
- 66.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。