物业编号: M100646888 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,700 万元
( 人民币 1,497.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $680 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,029 平方尺 ( 95.6 平方米)
尺价: @16,521 元 ( 人民币 @156,625 元/平 )
|
| 实用面积 |
922 平方尺 ( 85.7 平方米 )
尺价: @18,438 元 ( 人民币 @174,799 元/平 )
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古湾道
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 22楼 E室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实702尺 |
$1,120 万元
@
$15,954
|
+ 208.8% |
|
太古城
|
海天花园 彩天阁 10楼 H室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实760尺 |
$1,378 万元
@
$18,132
|
+ 347.4% |
|
太古城
|
海天花园 冠天阁 10楼 B室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实680尺 |
$1,290 万元
@
$18,971
|
- 3.7% |
|
太古城
|
海景花园 美菊阁 2楼 F室
2026-05-20 注册处成交 |
实897尺 |
$1,388 万元
@
$15,474
|
+ 59.5% |
|
太古城
|
海景花园 碧藤阁 9楼 E室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实922尺 |
$1,580 万元
@
$17,137
|
- |
|
太古城
|
观海台 北海阁 21楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,380 万元
@
$19,087
|
+ 45.3% |
|
太古城
|
金殿台 元宫阁 19楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,266 万元
@
$17,510
|
+ 29.2% |
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 25楼 C室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$990 万元
@
$17,069
|
+ 9.4% |
|
太古城
|
高山台 富山阁 (18座) 中层 C室
2026-05-19 市场成交 3房 |
实684尺 |
$1,100 万元
@
$16,082
|
- |
|
太古城
|
高山台 富山阁 (18座) 中层 C室
2026-05-19 市场成交 3房 |
实684尺 |
$1,100 万元
@
$16,082
|
- |
|
|
|
| vickywai08 | |
| %E5%BC%B5%E6%83%A0%E7%87%95%20Vicky%20Cheung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%AA%E5%8F%A4%E5%9F%8E%20%E5%94%AE%20%241%2C700%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3794509%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3794509%3Ft%3D1775102731%20%20 | |