太湖花园 #3794153 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794153
物业编号: CX65443379 (代理提供)

太和 太湖花园 [代理盘]
第一期 12座 低层 (低层-10/25楼) C室
新装两房! 大型屋苑邻近地铁站! 欢迎查询!

太湖花园位于香港新界大埔大埔头的私人屋苑,邻近港铁太和站,为区内指标性的大型住宅项目之一。
由信和置业及中国海外合作发展。
于 1992 年 3 月至 1995 年间分期落成入伙。全屋苑分为 2 期,共建有 15 座住宅大厦,提供约 2,476 个单位。单位实用面积介乎 355 至 1,236 平 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#559
近大型商场
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 371.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @8,917 元 ( 人民币 @84,865 元/平 )
实用面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米 )
尺价: @11,831 元 ( 人民币 @112,598 元/平 )
地区屋苑
太湖花园 第一期
新界 太和
座数及单位: 第一期 12座 低层 (低层-10/25楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
 大埔头路18号
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔南运道1-7号富雅花园地下16B及C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁宝珊 Tiffany Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-402776
广东话    普通话    英文

刘卓婷 Reggie 卡片

代理个人牌照号码: S-378694

太湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实679尺
$810 万元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实400尺
$460 万元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$428 万元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
注册处成交
2房
实355尺
$135 万元
@ $3,803
- 66.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。