翠怡花园 #3793834 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793834
物业编号: ANC212 (代理提供)

大埔 翠怡花园 [代理盘]
C座 中层 (1-10/20楼)
上车必睇~斴近车站~中原MARCO

专营大埔沙田一二手物业
另有大量荀盘提供

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#420
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
367 平方尺 ( 34.1 平方米)
尺价: @10,490 元 ( 人民币 @99,510 元/平 )
实用面积
287 平方尺 ( 26.7 平方米 )
尺价: @13,415 元 ( 人民币 @127,257 元/平 )
地区屋苑
翠怡花园
新界 大埔
座数及单位: C座 中层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
翠怡街3号
翠怡花园, 大埔太和路( 巴士站 )
1分钟 步行
太和邨( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场地下33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

梁智远 Marco Leong 卡片

代理个人牌照号码: S-174041

翠怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠怡花园 | A座 8楼 7室
2026-05-12
注册处成交
2房
实321尺
$350 万元
@ $10,903
+ 203%
翠怡花园 | C座 6楼 8室
2026-05-07
注册处成交
2房
实287尺
$378 万元
@ $13,171
+ 397.4%
翠怡花园 | B座 12楼 2室
2026-04-27
注册处成交
2房
实321尺
$373 万元
@ $11,620
+ 5.7%
翠怡花园 | A座 15楼 5室
2026-04-14
注册处成交
2房
实392尺
$400 万元
@ $10,204
+ 280.2%
翠怡花园 | B座 19楼 4室
2026-04-08
注册处成交
2房
实392尺
$425 万元
@ $10,842
-
翠怡花园 | B座 14楼 5室
2026-03-13
注册处成交
2房
实392尺
$420 万元
@ $10,714
+ 193.7%
翠怡花园 | C座 14楼 5室
2026-02-10
注册处成交
2房
实294尺
$350 万元
@ $11,905
+ 22.8%
翠怡花园 | B座 6楼 3室
2026-01-28
注册处成交
3房
实460尺
$430 万元
@ $9,348
+ 465.8%
翠怡花园 | C座 6楼 5室
2025-12-31
注册处成交
2房
实294尺
$332 万元
@ $11,293
+ 331.2%
翠怡花园 | C座 5楼 5室
2025-12-23
注册处成交
2房
实294尺
$270 万元
@ $9,184
+ 257.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。