尚汇 #3792795 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792795
物业编号: 003035 (代理提供)

湾仔 尚汇 [代理盘]
高层 (31-41/41楼)
全海景, 烟花海景, 连露台, 连约,间隔四正, 新楼会所, 蚀让, 罕有放盘

烟花海景, 有海景, 连露台, 连约, 蚀让, 罕有放盘, 西北, 全海景, 海景, 开扬, 远景, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#804
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,127.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
525 平方尺 ( 48.8 平方米)
尺价: @24,381 元 ( 人民币 @231,141 元/平 )
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @34,409 元 ( 人民币 @326,210 元/平 )
地区屋苑
尚汇
香港岛 湾仔
座数及单位: 尚汇 高层 (31-41/41楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
告士打道212号
马师道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道( 巴士站 )
2分钟 步行
杜老志道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔骆克道429号5号铺
公司牌照号码: C-057183
售盘: 5 租盘: 6

放盘联络人

刘玉荣 Franklin Lau

代理个人牌照号码: E-466797

尚汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实375尺
$880 万元
@ $23,467
- 34.5%
2026-05-08
注册处成交
1房
实375尺
$880 万元
@ $23,467
- 33.9%
2026-04-24
注册处成交
1房
实342尺
$900 万元
@ $26,316
- 3.5%
2026-04-01
注册处成交
1房
实667尺
$1,968 万元
@ $29,505
+ 6.5%
2026-03-19
注册处成交
2房
实696尺
$2,380 万元
@ $34,195
- 8.7%
2026-03-13
注册处成交
1房
实342尺
$760 万元
@ $22,222
- 31%
2026-03-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实667尺
$1,968 万元
@ $29,505
-
2026-02-26
注册处成交
1房
实342尺
$908 万元
@ $26,550
- 13.5%
2026-02-26
注册处成交
1房
实659尺
$1,206 万元
@ $18,300
- 18.5%
2026-02-20
注册处成交
1房
实663尺
$1,728 万元
@ $26,063
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。