栢景台 #3792546 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792546
物业编号: 560110 (代理提供)

天后 栢景台 [代理盘]
I座 高层 (30-39/49楼) B室
极高层B室可遇难求 超级无敌烟海 三房主套工人套 星级会所 12校网

极高层B室可遇难求
超级无敌烟海 三房主套工人套 星级会所 12校网

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#619
优质校网
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 3,180 万元 ( 人民币 2,815.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,590 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,276 平方尺 ( 118.5 平方米)
尺价: @24,922 元 ( 人民币 @237,483 元/平 )
实用面积
998 平方尺 ( 92.7 平方米 )
尺价: @31,864 元 ( 人民币 @303,633 元/平 )
地区屋苑
栢景台
香港岛 天后
座数及单位: I座 高层 (30-39/49楼) B室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 1 号
铜锣湾天后总站( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
1分钟 步行
兴发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌街123号太隆楼K号铺地下
公司牌照号码: C-022689
售盘: 7 租盘: 8
嘉峰地产代理有限公司

放盘联络人

杨敏聪 Winnie Yang 卡片

代理个人牌照号码: E-088650
广东话    普通话    英文

蔡家荣 Kelvin Choi 卡片

代理个人牌照号码: E-397364

Tel:  852-96987xxx

广东话    普通话    英文

栢景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
栢景台 | I座 13楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实998尺
$2,430 万元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景台 | II座 29楼 D室
2026-05-06
注册处成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市场成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
-
栢景台 | I座 29楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景台 | II座 24楼 B室
2026-02-27
注册处成交
实1,128尺
$2,000 万元
@ $17,730
- 42.7%
栢景台 | II座 16楼 F室
2026-02-11
注册处成交
建1,112尺
$1,580 万元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景台 | I座 30楼 F室
2026-02-05
注册处成交
实949尺
$1,760 万元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景台 | II座 24楼 A室
2026-02-04
注册处成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
栢景台 | I座 15楼 C室
2026-02-04
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
-
2026-01-26
市场成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。