美居中心 #3792056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792056
物业编号: KLN260416B (代理提供)

长沙湾 美居中心 [代理盘]
6座 高层 (4-13/13楼)
美居+美宁共4间一次睇✿高层✿对流窗✿大厦已维修

美居美宁共4间一次睇
一次睇晒同区类似盘多间!
✿九龙地产,一个电话,一睇多盘✿
九龙地产代理有限公司️
圑队成员地产经验2010年至今

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#802
优质校网
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 340 万元 ( 人民币 299.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
319 平方尺 ( 29.6 平方米)
尺价: @10,658 元 ( 人民币 @101,104 元/平 )
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺价: @13,077 元 ( 人民币 @124,051 元/平 )
地区屋苑
美居中心
九龙 长沙湾
座数及单位: 6座 高层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街213号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙工业学校( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道479-479A丽昌工厂大厦7/F 04-37
公司牌照号码: C-084513
售盘: 70 租盘: 9
九龙地产代理有限公司

放盘联络人

余先生 Eric Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-456442

Tel:  852-66455xxx

张先生 Daniel.cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-311904

美居中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美居中心 | 4座 3楼 F室
2026-05-06
注册处成交
2房
实299尺
$345 万元
@ $11,538
+ 91.7%
美居中心 | 4座 12楼 G室
2026-04-30
注册处成交
2房
实306尺
$373 万元
@ $12,190
- 18.7%
美居中心 | 4座 5楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实280尺
$360 万元
@ $12,857
+ 13.2%
美居中心 | 5座 6楼 B室
2026-04-15
注册处成交
2房
实299尺
$368 万元
@ $12,308
+ 360%
美居中心 | 5座 中层 B室
2026-03-21
市场成交
2房
实299尺
$368 万元
@ $12,308
-
美居中心 | 2座 5楼 E室
2026-03-18
注册处成交
实322尺
$377 万元
@ $11,708
-
美居中心 | 6座 11楼 C室
2026-03-04
注册处成交
2房
实306尺
$382 万元
@ $12,484
+ 41.5%
美居中心 | 7座 6楼 A室
2026-03-04
注册处成交
2房
实322尺
$396 万元
@ $12,298
+ 47.8%
美居中心 | 6座 4楼 E室
2026-02-23
注册处成交
实322尺
$390 万元
@ $12,112
-
美居中心 | 7座 10楼 B室
2026-02-10
注册处成交
2房
实306尺
$376 万元
@ $12,288
+ 213.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。