黄埔花园 #3791710 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791710
物业编号: 00008 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第二期 6座 高层 (7-16/16楼)
《最平+极高层+靓装+内园》黄埔花园 则王一房 单边开阳 一睇难忘 九成按揭

图为实图!
黄埔花园二期入场一房
九成按揭
等待你的致电查询!
黄埔花园 2期
地址: 船景街
入伙日期: 12/1986
单位数目: 120
层数: 15
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区35号校网

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#584
优质校网
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 395.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米)
尺价: @12,764 元 ( 人民币 @121,285 元/平 )
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @15,556 元 ( 人民币 @147,815 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 6座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 491 租盘: 28
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

蒋小姐 Virginia Chiang

代理个人牌照号码: S-472444

Tel:  852-90494xxx

Tel:  852-25553xxx

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。