岚山 #3790920 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790920
物业编号: ASQ916 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第8座 中层 (低层-10/29楼) E室
DUNCAN专业推介 大埔凤园岚山大型屋苑 星级会所 环境优美空气清新实用两房

大量笋盘 未能尽录 欢迎随时联络查询 预约 DUNCAN CHAN
岚山 名牌屋苑,保安严密,酒店大堂,至尊则皇,环境优美宁静 星级会所 室内泳池,设施齐备 市场罕有,沧海遗珠
大量笋盘 未能尽录 欢迎预约睇楼星级会所,设施齐备
资深地产代理,专业团队,诚意尽心服务 欢迎来电查询 物业买卖 / 租赁 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#416
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 495.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @11,359 元 ( 人民币 @108,106 元/平 )
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第8座 中层 (低层-10/29楼) E室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

陈耀荣 Duncan 卡片

代理个人牌照号码: E-406819

Tel:  852-67516xxx

广东话    普通话    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-482703

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实842尺
$850 万元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
注册处成交
3房
实741尺
$760 万元
@ $10,256
+ 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。