雅景台 #3790662 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790662
物业编号: B775534 (代理提供)

北角半山 雅景台 [代理盘]
高层 (12-21/21楼)
*** 云景道千尺豪宅 *** 维港海景至笋~豪装3房套工人房连车位@汉基名校网

本人在区内已逾廿年的工作资历,区内一切楼盘物业累积了一定的认知,希望凭著这些经验,能为您们觅得一个理想及温暖的家。 欢迎查询物业租/买 尚有香港,九龙,新界笋盘未能尽录 (一二手)租/卖盘。欢迎预约睇楼:李小姐/林先生想要更多资

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#689
优质校网
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,630 万元 ( 人民币 1,436 万元 )
按揭每月供款
首期 $652 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,277 平方尺 ( 118.6 平方米)
尺价: @12,764 元 ( 人民币 @121,039 元/平 )
实用面积
1,035 平方尺 ( 96.2 平方米 )
尺价: @15,749 元 ( 人民币 @149,346 元/平 )
地区屋苑
雅景台
香港岛 北角半山
座数及单位: 雅景台 高层 (12-21/21楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
云景道40号
海景台, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
海景台( 巴士站 )
1分钟 步行
云景台( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下4号铺(A座)
公司牌照号码: C-089694
售盘: 9 租盘: 3
钜星地产有限公司

放盘联络人

李锦如 Toby Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-293588

Tel:  852-61516xxx

Tel:  852-61763xxx

林传键 Ken Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-448357

Tel:  852-61763xxx

雅景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-28
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$1,290 万元
@ $12,464
+ 180.4%
2025-03-18
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$1,500 万元
@ $14,493
+ 294.7%
2025-03-14
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$1,550 万元
@ $14,976
+ 222.9%
2024-09-23
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$1,632 万元
@ $15,768
+ 3.9%
2024-07-09
注册处成交
连车位
实1,035尺
$1,638 万元
@ $15,826
+ 199.2%
2024-05-21
注册处成交
连车位
实1,035尺
$1,238 万元
@ $11,961
+ 56.7%
2021-11-29
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$2,312 万元
@ $22,338
+ 26.5%
2021-10-26
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$3,180 万元
@ $30,725
+ 221.2%
2021-10-11
市场成交
实1,035尺
$3,180 万元
@ $30,725
-
2021-05-28
注册处成交
3房
连车位
实1,035尺
$2,188 万元
@ $21,140
+ 177.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。