太安楼 #3790507 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790507
物业编号: 578017 (代理提供)

西湾河 太安楼 [代理盘]
中层 (1-10/28楼)
《旺景地产独家》太安楼一房两厅,连租约卖。

《旺景地产独家》太安楼一房两厅,连租约卖。

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#691
独家盘
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 290.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米)
尺价: @7,054 元 ( 人民币 @67,218 元/平 )
实用面积
352 平方尺 ( 32.7 平方米 )
尺价: @9,318 元 ( 人民币 @88,792 元/平 )
地区屋苑
太安楼
香港岛 西湾河
座数及单位: 太安楼 中层 (1-10/28楼)
屋苑楼龄: 58 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道 57-87 号
太安楼( 巴士站 )
1分钟 步行
太安楼, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河站, 太安街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
公司牌照号码: C-036754
售盘: 26 租盘: 16
旺景地产有限公司

放盘联络人

杨小姐 Shirley Yeung

代理个人牌照号码: E-102660

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-25113xxx

许汶锶 Ms. Hui

代理个人牌照号码: S-686509

曾先生 Mr. Tsang

代理个人牌照号码: S-290942

Tel:  852-65063xxx

Tel:  852-25113xxx

黎小姐 Connie Lai

代理个人牌照号码: S-034513

Tel:  852-96392xxx

Tel:  852-25113xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实274尺
$266 万元
@ $9,708
-
2026-05-06
注册处成交
实352尺
$337 万元
@ $9,574
+ 418.5%
2026-05-05
注册处成交
实352尺
$300 万元
@ $8,523
- 27.7%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$299 万元
@ $8,494
+ 2.4%
2026-04-28
注册处成交
实352尺
$298 万元
@ $8,466
+ 31.3%
2026-04-16
注册处成交
2房
实352尺
$310 万元
@ $8,807
+ 25%
2026-04-15
注册处成交
1房
建375尺
$150 万元
@ $4,000
+ 275%
2026-03-30
注册处成交
2房
实352尺
$180 万元
@ $5,114
+ 227.3%
2026-03-27
注册处成交
2房
实352尺
$150 万元
@ $4,261
-
2026-03-16
注册处成交
2房
建465尺
$283 万元
@ $6,086
+ 41.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。