龙誉 #3788713 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788713
物业编号: M251871409 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
1A座 低层 (1-11/38楼) C室
近地铁 方便 开扬

开放式 开扬

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#562
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 465 万元 ( 人民币 408.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
245 平方尺 ( 22.8 平方米 )
尺价: @18,980 元 ( 人民币 @179,668 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 1A座 低层 (1-11/38楼) C室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田茶果岭道88号丽港城商场1期1楼67&67A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 72 租盘: 8
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄安蓉 Joey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-585446

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实363尺
$685 万元
@ $18,871
- 20.7%
2026-05-08
注册处成交
实228尺
$420 万元
@ $18,421
- 6.7%
2026-04-30
注册处成交
1房
实306尺
$608 万元
@ $19,869
- 3%
2026-04-28
市场成交
1房
实363尺
$685 万元
@ $18,871
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实306尺
$630 万元
@ $20,588
- 8.2%
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,010尺
$3,301 万元
@ $32,683
- 13.5%
2026-04-10
市场成交
1房
实306尺
$608 万元
@ $19,869
-
2026-04-05
市场成交
露台
实228尺
$420 万元
@ $18,421
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实319尺
$280 万元
@ $8,777
- -
2026-04-01
注册处成交
1房
实306尺
$599 万元
@ $19,575
+ 49.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。