Silicon Hill #3787330 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787330
物业编号: GCC672 (代理提供)

大埔 Silicon Hill [代理盘]
University Hill 2B期 优景阁第3座 低层 (低层-10/16楼) B2室
两房,实用

实用间格,清静园景

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#352
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
406 平方尺 ( 37.7 平方米 )
尺价: @16,749 元 ( 人民币 @158,829 元/平 )
地区屋苑
Silicon Hill University Hill 2B期
新界 大埔
座数及单位: University Hill 2B期 优景阁第3座 低层 (低层-10/16楼) B2室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
优景里63号
白石角( 巴士站 )
3分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
3分钟 步行
云滙( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 60 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

李慧君 Jade Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668903

Tel:  852-90339xxx

Tel:  86-19876550xxx

广东话    普通话    英文

Silicon Hill 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实441尺
$680 万元
@ $15,420
- 1.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实403尺
$635.8 万元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实386尺
$678 万元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
注册处成交
2房
实936尺
$1,969.5 万元
@ $21,042
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实404尺
$660 万元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-29
注册处成交
实426尺
$663.8 万元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
注册处成交
实318尺
$547.5 万元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
注册处成交
实404尺
$396 万元
@ $9,802
- 46%
2026-04-15
市场成交
2房
露台
实403尺
$635.8 万元
@ $15,777
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
实403尺
$635.8 万元
@ $15,777
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。