新峰花园 #3787083 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787083
物业编号: CR72164606 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
1期 9座 中层 C室
大型屋苑环境清幽四房一套有露台 企理有装修! 穿梭巴士3分钟直达港铁站!

新峰花园位于大埔马窝的一个私人住宅屋苑,由信和置业发展及管理。屋苑以其宁静的居住环境和古典风格建筑设计而闻名。
共分4期发展,包含27座物业,提供约 1,430 个单位。实用面积介乎 456至1,332平方尺。1994 年 7 月起分阶段入伙。
屋苑被翠绿山景环抱,环境清幽且园景雅致,装饰有古罗马风 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1820
望山景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-13
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 663.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
915 平方尺 ( 85.0 平方米)
尺价: @8,197 元 ( 人民币 @78,013 元/平 )
实用面积
728 平方尺 ( 67.6 平方米 )
尺价: @10,302 元 ( 人民币 @98,047 元/平 )
地区屋苑
新峰花园 1期
新界 大埔
座数及单位: 1期 9座 中层 C室
屋苑楼龄: 31 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路10号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔南运道1-7号富雅花园地下16B及C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁宝珊 Tiffany Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-402776
广东话    普通话    英文

刘卓婷 Reggie 卡片

代理个人牌照号码: S-378694

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。