都会駅 #3786627 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786627
物业编号: M251956009 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 3座 高层 (32-43/63楼) E室
都会駅一期3座高层E园景2BR $768万投资者宝石投资客必睇!都会駅一

投资客必睇!都会駅一期3座高层E室,实用面积487尺,2房2厅1浴室间隔实用舒适,售价$768万,租金轻松**$21,000**,回报率绝对吸引!楼龄仅19.8年,园景开扬,住客追捧。校网95区,学位优势明显,适合长线持有。屋苑设施一应俱全,包括豪华会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#476
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 768 万元 ( 人民币 679.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
657 平方尺 ( 61.0 平方米)
尺价: @11,689 元 ( 人民币 @111,385 元/平 )
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @15,770 元 ( 人民币 @150,273 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 3座 高层 (32-43/63楼) E室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 193 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

任自聪 Wicky Yam 卡片

代理个人牌照号码: S-046400

Tel:  852-93884xxx

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
注册处成交
2房
实503尺
$761 万元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实513尺
$780 万元
@ $15,205
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。