物业编号: DTA251 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,290 万元
( 人民币 2,912.5 万元 )
已售
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,645 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,531 平方尺 ( 142.2 平方米)
尺价: @21,489 元 ( 人民币 @204,769 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,129 平方尺 ( 104.9 平方米 )
尺价: @29,141 元 ( 人民币 @277,686 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 3座 高层 (59-69/73楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太康街38号
|
|
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉亨湾
|
6座 23楼 A室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实675尺 |
$1,450 万元
@
$21,481
|
+ 135.4% |
|
嘉亨湾
|
2座 30楼 E室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实490尺 |
$930 万元
@
$18,980
|
+ 100.9% |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 3座 高层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实1,129尺 |
$3,080 万元
@
$27,281
|
- |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 2座 中层 E室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实490尺 |
$940 万元
@
$19,184
|
- |
|
嘉亨湾
|
1座 30楼 F室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$985 万元
@
$19,739
|
- 7.5% |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 2座 低层 E室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实490尺 |
$930 万元
@
$18,980
|
- |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 6座 低层 H室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实492尺 |
$950 万元
@
$19,309
|
- |
|
嘉亨湾
|
2座 70楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实467尺 |
$1,280 万元
@
$27,409
|
- 3.8% |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 6座 低层 A室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实675尺 |
$1,450 万元
@
$21,481
|
- |
|
嘉亨湾
|
5座 15楼 D室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实675尺 |
$1,430 万元
@
$21,185
|
+ 33.9% |
|
|
|
| a32362365 | |
| %E9%A7%B1%E8%A3%95%E5%AF%B6%20Lok%20Yu%20Po%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E4%BA%A8%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%243%2C290%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3785939%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3785939%3Ft%3D1778663418%20%20 | |