新峰花园 #3785897 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785897
物业编号: 003370 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
3期 19座 中层
3房套工人房!!睇楼请电!!!!

*大量其它尺数或靓则单位请Whatsapp或致电 JACKY*
**3房套**睇楼请电****
专营新峰花园 大量售盘或租盘可供选择,请致电或Whatsapp Jacky 查询详细资料。

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1408
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 698 万元 ( 人民币 617.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米)
尺价: @6,673 元 ( 人民币 @63,509 元/平 )
实用面积
842 平方尺 ( 78.2 平方米 )
尺价: @8,290 元 ( 人民币 @78,898 元/平 )
地区屋苑
新峰花园 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 19座 中层
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路11号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $585 万元( 人民币 517.2 万元 )
实用面积
558 平方尺 @10,484 ( @861.2 元/平 )
售价
售 $838 万元( 人民币 740.9 万元 )
实用面积
837 平方尺 @10,012 ( @822.4 元/平 )

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-073656
售盘: 5 租盘: 3

放盘联络人

JACKY

代理个人牌照号码: E-373234

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。