物业编号: 034804 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 310 万元
( 人民币 274.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
354 平方尺 ( 32.9 平方米)
尺价: @8,757 元 ( 人民币 @83,446 元/平 )
|
| 实用面积 |
266 平方尺 ( 24.7 平方米 )
尺价: @11,654 元 ( 人民币 @111,051 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
好顺意大厦
新界 元朗
座数及单位: B座 中层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 39 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
凤攸东街9号
|
|
凤翔路( 巴士站 )
3分钟 步行
元点( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
好顺意大厦
|
B座 7楼 2室
2026-05-15 注册处成交 |
实266尺 |
$310 万元
@
$11,654
|
- 22.1% |
|
好顺意大厦
|
好顺意大厦 A座 高层 2室
2026-05-15 市场成交 |
实283尺 |
$315 万元
@
$11,131
|
- |
|
好顺意大厦
|
A座 2楼 8室
2026-05-11 注册处成交 |
实266尺 |
$275 万元
@
$10,338
|
- |
|
好顺意大厦
|
好顺意大厦 B座 中层 2室
2026-05-11 市场成交 |
实266尺 |
$310 万元
@
$11,654
|
- |
|
好顺意大厦
|
B座 8楼 4室
2026-04-30 注册处成交 |
实266尺 |
$285 万元
@
$10,714
|
- 1% |
|
好顺意大厦
|
A座 低层 8室
2026-04-15 市场成交 |
实266尺 |
$275 万元
@
$10,338
|
- |
|
好顺意大厦
|
B座 9楼 2室
2026-03-31 注册处成交 |
实266尺 |
$297 万元
@
$11,165
|
+ 65% |
|
好顺意大厦
|
好顺意大厦 B座 中层 2室
2026-03-23 市场成交 |
实266尺 |
$297 万元
@
$11,165
|
- |
|
好顺意大厦
|
A座 18楼 4室
2026-03-17 注册处成交 |
建354尺 |
$270 万元
@
$7,627
|
- |
|
好顺意大厦
|
A座 12楼 8室
2026-03-16 注册处成交 |
实266尺 |
$282.8 万元
@
$10,632
|
+ 131.8% |