黄埔花园 #3784145 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784145
物业编号: 20260324090200112 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第九期 2座 高层 (7-16/16楼)
罕有细3房2厕放售

罕有9期细3房2厕放盘
保证实盘
连租约放售

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#395
独家盘
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
电话 QRCode
售价
售 938 万元 ( 人民币 829.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @13,555 元 ( 人民币 @129,006 元/平 )
实用面积
617 平方尺 ( 57.3 平方米 )
尺价: @15,203 元 ( 人民币 @144,691 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第九期
九龙 黄埔
座数及单位: 第九期 2座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德丰街8号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角亚皆老街39-41号金山商业大厦7楼B室
公司牌照号码: C-086369
售盘: 18 租盘: 40

放盘联络人

seka Walter Cheung

代理个人牌照号码: E-462952

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。