新峰花园 #3783153 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783153
物业编号: VS-1249 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
3期 19座 中层 C室
(独家代理放盘 )大埔新峰花园三期东南内园泳池景 放售$808 万

独家代理 : 大埔信和屋苑新峰花园第三期,东南内园泳池清静,三房带主人套房 +厨房有工人套间. 屋苑穿梭小巴往来大埔墟火车站 10 分钟
有会所泳池
中银估价$770万

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1267
有景观
独家盘
望园景
望泳池景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-13
电话 QRCode
售价
售 808 万元 ( 人民币 714.4 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $242 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米)
尺价: @7,725 元 ( 人民币 @73,521 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
837 平方尺 ( 77.8 平方米 )
尺价: @9,654 元 ( 人民币 @91,879 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
新峰花园 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 19座 中层 C室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
Hk$2900
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路11号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

金屋物业代理

公司地址: Rm/Rm C2-54 Blk113/F Tai Ping Industrial Centre 57 Ting Kok Road Tai Po NT
公司牌照号码: P-010286-A000

放盘联络人

林碧山 Alice Lam

代理个人牌照号码: E-491837

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。