物业编号: P045359 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 838 万元 +
( 人民币 740.9 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,033 平方尺 ( 96.0 平方米)
尺价: @8,112 元 ( 人民币 @77,204 元/平 )
|
| 实用面积 |
823 平方尺 ( 76.5 平方米 )
尺价: @10,182 元 ( 人民币 @96,905 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新峰花园 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 27座 中层
屋苑楼龄: 31 年
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马窝路10号
|
|
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新峰花园
|
1期 9座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实728尺 |
$712 万元
@
$9,780
|
- |
|
新峰花园
|
1期 9座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实728尺 |
$712 万元
@
$9,780
|
- |
|
新峰花园
|
1期 12座 6楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$502 万元
@
$10,913
|
+ 17.8% |
|
新峰花园
|
2期 8座 7楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
+ 87.8% |
|
新峰花园
|
2期 8座 中层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花园
|
2期 8座 中层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花园
|
2期 07座 高层 D室
2026-04-28 市场成交 3房 天台 露台 |
实888尺 |
$890 万元
@
$10,023
|
- |
|
新峰花园
|
2期 07座 高层 D室
2026-04-28 市场成交 3房 天台 露台 |
实888尺 |
$890 万元
@
$10,023
|
- |
|
新峰花园
|
2期 6座 10楼 A室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实826尺 |
$818 万元
@
$9,903
|
+ 68.5% |
|
新峰花园
|
4期 26座 9楼 A室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$520.8 万元
@
$8,948
|
- 5.3% |
|
|
|
| eddiellc1977 | |
| %E6%9D%8E%E6%B4%9B%E7%AB%A0%20Eddie%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E5%B3%B0%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24838%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%2B%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3782939%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3782939%3Ft%3D1778490870%20%20 | |