珑门 #3781488 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781488
物业编号: Cwj217 (代理提供)

屯门 珑门 [代理盘]
第二期 第8座 高层 (32-42/42楼) C室

本人都可提供优质服务
亦有24小时服务热线
提供
专车睇楼服务
律师楼服务
银行估价及按揭
️务求做到顾客至上
*本广告/宣传资料内载列的相片图像或素描显示纯属室内装修设计只供参考并非推广 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#533
望开扬景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 3,980 万元 ( 人民币 3,523.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,990 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,953 平方尺 ( 181.4 平方米 )
尺价: @20,379 元 ( 人民币 @194,192 元/平 )
地区屋苑
珑门 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 第8座 高层 (32-42/42楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路83号
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v8)( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $3,250 万元( 人民币 2,877.1 万元 )
实用面积
1,348 平方尺 @24,110 ( @1,982.9 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104
中原地产

放盘联络人

黄盛中 Felix Wong

代理个人牌照号码: S-555324

珑门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实723尺
$1,170 万元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
注册处成交
2房
实485尺
$763 万元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
实646尺
$1,030 万元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实477尺
$776.8 万元
@ $16,285
+ 52%
2026-04-27
注册处成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
+ 59.3%
2026-04-27
注册处成交
1房
实372尺
$580 万元
@ $15,591
- 10.8%
2026-04-23
注册处成交
2房
实480尺
$741.8 万元
@ $15,454
+ 56%
2026-04-23
市场成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。