海逸豪园 #3781470 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781470
物业编号: A000338 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
悦涛湾 15A座 中层 (16-26/29楼) A室
大型屋苑 风景优美

开扬海景,厅大房大

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
18 日前 刊登
浏览人次#513
有景观
望开扬景
望海景
望市景
望山景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 2,180 万元 ( 人民币 1,921.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $872 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,413 平方尺 ( 131.3 平方米)
尺价: @15,428 元 ( 人民币 @146,353 元/平 )
实用面积
1,125 平方尺 ( 104.5 平方米 )
尺价: @19,378 元 ( 人民币 @183,824 元/平 )
地区屋苑
海逸豪园 悦涛湾
九龙 红磡
座数及单位: 悦涛湾 15A座 中层 (16-26/29楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街89号宝新大厦13号地铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 15 租盘: 3

放盘联络人

童彦妮 Tina 卡片

代理个人牌照号码: S-384909

Tel:  852-66868xxx

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$1,160 万元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
注册处成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
注册处成交
2房
实543尺
$848 万元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
注册处成交
2房
实540尺
$845 万元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
注册处成交
2房
实516尺
$1,000 万元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
注册处成交
3房
实891尺
$1,900 万元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,091尺
$2,018 万元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市场成交
2房
实538尺
$980 万元
@ $18,216
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。