广明苑 #3781273 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781273
物业编号: F184451 (代理提供)

将军澳 广明苑 [代理盘]
广宁阁 (F座) 中层 (11-20/38楼) 11室
将军澳广明苑大单位实用3房2厅,高层开扬方向通爽市场罕有白居二绿表市场30年按揭

广明苑和谐式大3房2大厅,閞扬景观,高层通爽,光猛开扬远景,市场罕有大单位放售,,白居二90%,绿表95%,按揭可以做30年,市场最优质,邻近各大型商场,交通购物极方便.

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#620
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 465.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
803 平方尺 ( 74.6 平方米)
尺价: @6,575 元 ( 人民币 @62,383 元/平 )
实用面积
601 平方尺 ( 55.8 平方米 )
尺价: @8,785 元 ( 人民币 @83,351 元/平 )
地区屋苑
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广宁阁 (F座) 中层 (11-20/38楼) 11室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路108号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 136 租盘: 10
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

柳江海 Giki Lau

代理个人牌照号码: E-096549

Tel:  852-92185xxx

广明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
建803尺
$485 万元
@ $6,040
+ 313.3%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$386 万元
@ $6,784
+ 44.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实426尺
$386 万元
@ $9,061
-
2026-05-04
注册处成交
3房
建855尺
$520 万元
@ $6,082
+ 307.4%
2026-05-04
注册处成交
2房
建708尺
$580 万元
@ $8,192
+ 16.9%
2026-04-23
注册处成交
2房
建578尺
$436 万元
@ $7,543
+ 203.2%
2026-04-15
注册处成交
3房
建847尺
$523 万元
@ $6,175
+ 306.1%
2026-04-08
注册处成交
2房
建569尺
$360 万元
@ $6,327
+ 322.5%
2026-04-07
市场成交
2房
实646尺
$478 万元
@ $7,399
-
2026-04-02
注册处成交
3房
建803尺
$460 万元
@ $5,729
+ 278.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。