太湖花园 #3781032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781032
物业编号: SA302065 (代理提供)

太和 太湖花园 [代理盘]
第一期 7座 高层 (15-25/25楼)
空中花园 罕有放盘 东南 旺中带静 交通方便

屋苑内设有会所、泳池
交通便利,步行至太和站只需10分钟左右
附近设有室外停车场和商场
区内亦设有Tesla 汽车充电站
小学校网84区 中学校区大埔

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1166
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 469.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
546 平方尺 ( 50.7 平方米)
尺价: @9,707 元 ( 人民币 @92,498 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @12,297 元 ( 人民币 @117,179 元/平 )
地区屋苑
太湖花园 第一期
新界 太和
座数及单位: 第一期 7座 高层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
 大埔头路18号
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop 7A, La Fontaine, 6Chui Lok St, Tai Po
公司牌照号码: C-067539
售盘: 30 租盘: 9

放盘联络人

卜颖芝 Maggie Pok 卡片

代理个人牌照号码: E-336194

Tel:  852-97196xxx

Tel:  852-91996xxx

太湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实679尺
$810 万元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-14
市场成交
2房
实435尺
$503 万元
@ $11,563
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实400尺
$460 万元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-07
市场成交
2房
实445尺
$480 万元
@ $10,787
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$428 万元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
注册处成交
2房
实355尺
$135 万元
@ $3,803
- 66.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。