帝后华庭 #3778730 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778730
物业编号: 38013 (代理提供)

上环 帝后华庭 [代理盘]
2座 中层 (15-25/47楼)
帝后华庭|皇后街|银行估突价|新装一房|开扬光猛|可安排时间睇楼

如欲了解更多放售的楼盘资讯,请参阅以下连结:

$600万以下
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g6QmkUBpKYCzD1VmVJEsrtnrPnXHkcp8HXBAF3iG_T0/edit?usp=sharing

$600-1000万
https ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#672
优质校网
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 747.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米)
尺价: @15,071 元 ( 人民币 @142,665 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺价: @21,628 元 ( 人民币 @204,735 元/平 )
地区屋苑
帝后华庭
香港岛 上环
座数及单位: 2座 中层 (15-25/47楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后街1号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
1分钟 步行
皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港上环皇后大道西24号地下
公司牌照号码: C-027684
售盘: 14 租盘: 18
天立地产有限公司

放盘联络人

周淑玲 Anny Chau

代理个人牌照号码: E-335451
广东话    普通话    英文

易淑娴 Esther Yiek 卡片

代理个人牌照号码: S-311134

Tel:  852-64116xxx

Tel:  852-25446xxx

卢小姐 Man Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-307013

Tel:  852-60208xxx

Tel:  852-25446xxx

许小姐 Lilian Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-244962

Tel:  852-93360xxx

Tel:  852-25446xxx

广东话    普通话    英文

帝后华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝后华庭 | 1座 30楼 G室
2026-05-08
注册处成交
3房
实518尺
$1,060 万元
@ $20,463
-
帝后华庭 | 1座 41楼 H室
2026-05-07
注册处成交
1房
实322尺
$690 万元
@ $21,429
+ 35.8%
帝后华庭 | 3座 38楼 G室
2026-04-21
注册处成交
3房
实612尺
$1,393.8 万元
@ $22,775
+ 16.2%
帝后华庭 | 1座 10楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实393尺
$792 万元
@ $20,153
+ 134.3%
2026-04-20
市场成交
1房
实322尺
$690 万元
@ $21,429
-
帝后华庭 | 1座 46楼 G室
2026-04-14
注册处成交
3房
实533尺
$900 万元
@ $16,886
+ 172.7%
帝后华庭 | 1座 3楼 H室
2026-04-10
注册处成交
1房
实322尺
$600 万元
@ $18,634
+ 282.2%
帝后华庭 | 2座 47楼 G室
2026-04-09
注册处成交
3房
实533尺
$1,083 万元
@ $20,319
+ 35.4%
2026-04-01
市场成交
3房
实516尺
$1,038 万元
@ $20,116
-
帝后华庭 | 1座 21楼 A室
2026-03-27
注册处成交
2房
实393尺
$798 万元
@ $20,305
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。