宝翠园 #3777961 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777961
物业编号: 20260318SB01-2 (代理提供)

坚尼地城 宝翠园 [代理盘]
2座 中层 (23-33/62楼)
大劈价!宝翠园2房1550万,大量宝翠园2房3房4房,泓都浚峯,帝后高逸华轩售盘

大劈价!
中西区,太古城,南区,港岛南岸,南湾,深湾轩,港九售盘
大量半新楼租售盘,不可尽录!
大量宝翠园2房,3房,4房售盘
泓都1房2房3房售盘
帝后1房,2房3房售盘
高逸华轩
明德山,翰林峰,晓誉,艺里坊,南里1号,8号IK,尚岭,P63,K38,臻艺,臻璈,西边街15号,浚峯,高逸华轩,泓 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#815
优质校网
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,372.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
852 平方尺 ( 79.2 平方米)
尺价: @18,192 元 ( 人民币 @173,352 元/平 )
实用面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @23,308 元 ( 人民币 @222,103 元/平 )
地区屋苑
宝翠园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 中层 (23-33/62楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道89号
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西363号地下15A铺
公司牌照号码: E-099946-B000
售盘: 24 租盘: 16

放盘联络人

关风 Windy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-491035

Tel:  852-98336xxx

广东话    普通话    英文

宝翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实903尺
$2,373.8 万元
@ $26,288
-
宝翠园 | 5座 51楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实1,109尺
$3,308 万元
@ $29,829
+ 284.8%
宝翠园 | 5座 52楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,111尺
$364 万元
@ $3,276
- 75.7%
2026-05-11
市场成交
2房
实840尺
$1,900 万元
@ $22,619
-
宝翠园 | 6座 49楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实773尺
$1,870 万元
@ $24,191
+ 18.4%
宝翠园 | 2座 41楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实954尺
$2,350 万元
@ $24,633
-
2026-05-08
市场成交
实1,110尺
$3,042 万元
@ $27,405
-
宝翠园 | 8座 17楼 E室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,126尺
$2,600 万元
@ $23,091
+ 76.9%
宝翠园 | 6座 37楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,267尺
$3,300 万元
@ $26,046
+ 407.7%
宝翠园 | 3座 39楼 G室
2026-04-30
注册处成交
2房
实755尺
$1,890 万元
@ $25,033
+ 197.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。