物业编号: CZ74872010 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,480 万元
( 人民币 3,064.5 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,126 平方尺 ( 104.6 平方米)
尺价: @30,906 元 ( 人民币 @292,948 元/平 )
|
| 实用面积 |
841 平方尺 ( 78.1 平方米 )
尺价: @41,379 元 ( 人民币 @392,219 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 (摩天阁) 中层 (16-27/77楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
凯旋门
|
凯旋门 观星阁 (2座) 高层 C室
2026-05-12 市场成交 4房 |
实1,103尺 |
$4,888 万元
@
$44,316
|
- |
|
凯旋门
|
2A座 (映月阁) 9楼 E室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实395尺 |
$1,168 万元
@
$29,570
|
+ 209.7% |
|
凯旋门
|
2座 (观星阁) 50楼 D室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实548尺 |
$2,050 万元
@
$37,409
|
- - |
|
凯旋门
|
1A座 (朝日阁) 38楼 E室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实395尺 |
$1,250 万元
@
$31,646
|
+ 100% |
|
凯旋门
|
1A座 (朝日阁) 37楼 D室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实518尺 |
$1,850 万元
@
$35,714
|
- 14% |
|
凯旋门
|
2A座 (映月阁) 32楼 C室
2026-05-05 注册处成交 1房 |
实420尺 |
$1,415 万元
@
$33,690
|
+ 148.2% |
|
凯旋门
|
1A座 (朝日阁) 66楼 B室
2026-05-04 注册处成交 3房 连车位 |
实1,017尺 |
$5,000 万元
@
$49,164
|
+ 114.6% |
|
凯旋门
|
1A座 (朝日阁) 8楼 A室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实953尺 |
$2,960 万元
@
$31,060
|
+ 5.7% |
|
凯旋门
|
1A座 (朝日阁) 76楼 C室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实972尺 |
$5,290 万元
@
$54,424
|
+ 313.2% |
|
凯旋门
|
2A座 (映月阁) 25楼 D室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实518尺 |
$1,828 万元
@
$35,290
|
+ 15% |
|
|
|
| Karry_Li_tze_yu | |
| %E6%9D%8E%E7%B4%AB%E8%AA%9E%20Karry%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%87%B1%E6%97%8B%E9%96%80%20%E5%94%AE%20%243%2C480%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3775912%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3775912%3Ft%3D1778134148%20%20 | |